Мэра Мелитополя нашли повешенным

Тело главы города Сергея Вальтера обнаружено в его доме. Два года назад он был отстранен от должности в связи с открытием ряда уголовных дел. Сегодня должно было состояться очередное заседание суда

Глава украинского города Мелитополя Сергей Вальтер обнаружен повешенным в собственном доме, передает УНИАН со ссылкой на руководство главного управления МВД Украины в Запорожской области.

"Информация о том, что Вальтер найден мертвым - в петле в своем доме поступила дежурному Мелитопольского горотдела милиции сегодня около восьми утра", - уточнили в милиции.

Выехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов, действительно, обнаружили Вальтера мертвым. Работает оперативно-следственная группа.

"До заключения патологоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти некорректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет", - отметили в милиции.

По информации УНИАН, Сергей Вальтер на протяжении последних двух лет был по решению суда отстранен от исполнения обязанностей городского председателя в связи с открытием ряда уголовных дел. Главе города и ряду его подчиненных инкриминировалось получение взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Мелитополе, на сумму свыше 1,5 млн грн, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и ряд других преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы.

На прошлой неделе слушание дела в горсуде Мелитополя вышло на завершающую стадию. Процессуальный прокурор по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы, прокуратура также настаивала на конфискации имущества, штрафе и запрете на право занимать административно-хозяйственные должности сроком на три года.

В среду, 25 февраля, в 10:00 по местному времени (11:00 мск) должно было состояться очередное заседание суда по делу Вальтера.

Читайте также

Выбор читателей