Гастрономическое зазеркалье приглашает на премьеру

Чтобы дерзнуть воплотить на тарелке сюжет парадоксальной сказки, мало быть хорошим поваром. Нужно быть и сценаристом, и драматургом, и актером, и декоратором, и художником по костюмам. А еще обладать безупречным чувством вкуса

По счастью, у команды гастробара White Rabbit с этим все в порядке. Блестяще отработав в прошлом сезоне "10 снов Алисы", Владимир Мухин и Олег Решетняков взялись за постановку нового гастрономического спектакля по мотивам книги Люьиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". К полуторавековому юбилею писателя они подготовили куда более сложную, разноплановую и динамичную программу, которая уже не ограничивается только снами главной героини, но следует главной сюжетной линии.

Гастроспектакль состоит из 12 мизансцен - именно столько глав в "Алисе". Все начинается с глотка "карликовой воды" из хереса и сухого вермута с женьшенем и гуавой. После чего гостей приглашают совершить путешествие по кроличьей норе, окунуться в море слез, совершить бег по кругу, выслушать советы от гусеницы, познакомиться с чеширским котом, насладиться безумным чаепитием, станцевать крабовую кадриль, найти украденные пирожки и отведать доказательства Алисы.

На каждой остановке - замысловато сконструированные деликатесы от Мухина в сопровождении столь же креативных коктейлей от Решетнякова. Так, в улыбке чеширского кота скрыты террин из гусиной печени, спагетти из вина и красное вино "Улыбка" с пряным ромом и бабл гамом. А гусеница раздает "советы" из копченого костного мозга с черной икрой и грибной пудрой, запивая 15-летним пуэром с трюфелем. Яичницу здесь делают из хурмы с козьим сыром, морскую звезду готовят из десертного массандровского вина, крабовые палочки - из гребешка и хризантемы, а эспрессо - из порто на бергамоте.

Каждое блюдо и коктейль создаются на глазах у зрителей, и действо это не менее захватывающее, чем их поглощение. Одним словом, впечатлений - гастрономических и эстетических - будет предостаточно.

Гастрономические спектакли проходят каждый четверг. Начало в 19:30, продолжительность около двух часов. О местах в партере рекомендуется позаботиться заранее. Стоимость входного билета - 6 тыс. рублей.

Выбор читателей