В Москве раскрыты подробности жестоких убийств

Так называемая "банда чистильщиков" лишала жизни казавшихся им ущербными людей, чтобы "очистить город" от асоциальных элементов. Молодые люди подозреваются в убийстве 12 человек

Сотрудники правоохранительных органов Москвы продолжают выяснять обстоятельства деятельности так называемой "банды чистильщиков". Такое название группировке убийц, в которую входили несколько мужчин и одна женщина, оперативники дали после того, как на допросе задержанные признались, что убивали людей, казавшихся им ущербными, чтобы очистить город от асоциальных элементов, сообщает Lifenews.

На допросах участница банды Елена Лобачева призналась, что с детства увлекалась фильмом ужасов "Невеста Чаки", в котором кукла убивает всех, кто ей не нравится, и мечтала стать похожей на эту героиню. Она даже сделала себе на плече татуировку - любимый образ куклы-убийцы.

Банда подозревается в убийстве 12 человек. В ходе следствия оперативники насчитали на теле у каждой из жертв порядка ста ножевых ранений. По словам Лобачевой, беспорядочные удары ножом по телу умирающего человека приносили ей наслаждение, сравнимое с сексуальным удовлетворением.

Напомним, банда на протяжении нескольких месяцев орудовала в трех округах Москвы - на востоке, в центре и на западе. Ее жертвами, в основном, были бомжи. Первое убийство молодые люди совершили 5 июня в парке Кусково. Выйти на след убийц оперативникам удалось лишь в середине февраля.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей