Экс-мэр Торонто продает свой супергалстук

Роб Форд получил известность после того, как оказался в эпицентре сразу нескольких скандалов, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя и непристойным поведением

Бывший мэр Торонто Роб Форд выставил на интернет-аукцион eBay некоторые предметы своего гардероба, в том числе галстук, который был на нем в тот момент, когда он признался в канадском суде в употреблении наркотиков, сообщает The Guardian.

По словам Форда, галстук является уникальным, поскольку на нем изображены логотипы всех существующих или когда-либо существовавших команд Национальной футбольной лиги - профессиональной лиги американского футбола в США.

Среди других вещей, выставленных на продажу, - принадлежащий экс-градоначальнику свитер хоккеиста и брюки с рисунком.

Ранее бывший мэр заявлял, что 10% полученных от продажи средств будут направлены на исследования способов лечения раковой опухоли мягких тканей желудка - липосаркомы - и ее лечение. В сентябре прошлого года у Форда была диагностирована эта болезнь.

Роб Форд получил известность после того, как оказался в эпицентре сразу нескольких скандалов, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя и непристойным поведением.

В частности, Форду приписывали участие в пьяных дебошах, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, оскорбления, использование своих сотрудников для покупки алкоголя и контакты с проститутками. В ноябре 2013 г. он признался, что в течение предыдущих двух лет незаконно приобретал наркотики и курил крэк-кокаин. После этого городской совет Торонто лишил Форда его полномочий, а в октябре прошлого года был избран новый мэр города.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей