Россия и Белоруссия продолжат сотрудничать

По итогам заседания Госсовета Союзного государства подписаны 4 документа, касающиеся миграционной и социальной сфер. В работе высшего органа двух стран приняли участие президенты Путин и Лукашенко

Россия и Белоруссия подписали четыре документа, регулирующие отношения двух стран в миграционной и социальной сферах, сообщает РИА "Новости".

Документы подписаны по итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России.

Подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года.

Также подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов.

В заседании Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России приняли участие президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко. После заседания они побеседовали наедине, а затем сделали заявление для прессы, сообщает телеканал RT, проведший прямую трансляцию мероприятия.

Основное внимание на заседании было уделено преодолению негативных тенденций в экономиках двух стран и утверждению совместного антикризисного плана Москвы и Минска.

Россия и Белоруссия подготовят соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам третьих стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Условились продолжить работу по созданию единого визового пространства", - отметил российский лидер.

Читайте также

Выбор читателей