Пургин госпитализирован

У председателя народного совета ДНР диагностирован микроинсульт. Он отметил, что чувствует себя хорошо, однако у него затруднена речь

Председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 43-летний Андрей Пургин госпитализирован с микроинсультом. По его словам, у него на два сантиметра поражена левая верхняя доля мозжечка.

"На следующей неделе будут опять делать МРТ, смотреть зону поражения. Там будет видно, улучшение или ухудшение", - рассказал Пургин "Русской службе новостей".

Он отметил, что чувствует себя хорошо, однако у него затруднена речь. По его словам, он часто общается с коллегами по телефону, пытается руководить дистанционно.

"Нагрузка за последний год очень большая. Я живу последний год в режиме нон-стоп. Сплю по четыре - пять часов", - объяснил случившееся председатель народного совета ДНР.

Напомним, 19 марта 2014 г. Пургин был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины, предъявившими обвинение в сепаратизме, но спустя три дня он был уже на свободе. В апреле СБУ выдвинула против Пургина обвинение в терроризме и объявила его в розыск. В июне он был включен в санкционный список США, а 5 сентября 2014 г. подписал минское соглашение со стороны ДНР.

Читайте также

Выбор читателей