Одноногого рецидивиста-беглеца ищет вся полиция Приморья

Вооруженные, одетые в каски и бронежилеты сотрудники ГАИ проводят полную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме

Вторые сутки сотрудники правоохранительных органов Приморья заняты поисками сбежавшего из-под стражи преступника Владимира Беспалова. На розыск и задержание рецидивиста ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района.

Вооруженные, одетые в каски и бронежилеты сотрудники ГАИ проводят сплошную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме.

Беглеца, видимо, это не особо беспокоит: вечером во вторник, 24 марта, он ограбил девушку. О происшествии сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Отняв у жертвы деньги и вещи на улице Ильичева, Беспалов уехал с ней на такси. Однако на улице Ульяновской девушке удалось сбежать. Ранее уголовник ворвался в квартиру пенсионерки и похитил у нее одежду.

Напомним, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков рецидивист, которого во вторник перевозили в автомобиле МВД из Вольно-Надеждинска в СИЗО Владивостока, завладел оружием и открыл огонь по конвойным. В результате один полицейский погиб на месте, другой получил тяжелое ранение. Преступнику удалось бежать.

Местные жители собирают группы, чтобы самим участвовать в поисках рецидивиста. В соцсетях сообщается, что горожане планируют разыскивать беглеца вечером. Уже собралась группа минимум из десяти человек.

"Полиция будет проводить разъяснительную работу, чтобы они не занимались этим, так как преступник вооружен и опасен", - цитирует РИА "Новости" представителя районного МВД.

Выбор читателей