Подмосковье сэкономит на чиновниках

Власти Московской области сократили фонд оплаты труда аппарата госслужащих на 10%. По словам губернатора, сэкономленные деньги пойдут на ремонт больниц, поликлиник и школ

Власти Московской области сократили фонд оплаты труда чиновников на 10%, деньги пойдут на ремонт больниц, поликлиник и школ, заявил в четверг, 26 марта, губернатор Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360° Подмосковье".

Он напомнил, что Подмосковье проводит "аккуратное, продуманное" сокращение штата государственных служащих. По его словам, в настоящий момент в регионе на 10 тысяч населения приходятся 35 чиновников, а передовые территории обходятся 19 чиновниками на 10 тысяч жителей.

"Мы сократили на 10% фонд оплаты труда. Объем средств выплат заработной платы будет сокращен. Деньги пойдут на здравоохранение. Мы за два месяца пока не добираем 2 млн рублей. И второе - это ремонт школ. С детскими садами мы уже разобрались, и школы - это следующее, что нам предстоит сделать", - сказал Воробьев.

Также губернатор рассказал, что в Подмосковье планируются ежегодно расселять из аварийного жилья порядка 10 - 11 тысяч человек.

"Порядка 11 тысяч в этом году новоселов будет. Но у нас есть много ветхого аварийного жилья, и мы постараемся все-таки радовать каждый год - хоть на человека, но больше. Но, если мы будем держать темп, по 10-11 тысяч расселять, это, конечно, рывок, это серьезный успех", - сказал Воробьев.

Читайте также

Выбор читателей