Второй пилот разбившегося "Аэробуса" лечился у психиатра

В собственной лицензии Любиц был охарактеризован как человек, которому необходимо регулярное медицинское обследование. Также из-за депрессии в летной школе Lufthansa в Фениксе его временно отстраняли от полетов

Второй пилот разбившегося на юге Франции "Аэробуса A320" Андреас Любиц полтора года лечился у психиатра, пишет Bild со ссылкой на источники. Сообщается, что из-за своего состояния молодой человек испытывал проблемы с учебой в школе пилотов в США.

В собственной лицензии Любиц был охарактеризован как человек, которому необходимо регулярное медицинское обследование. Также из-за депрессии в летной школе Lufthansa в Фениксе его временно отстраняли от полетов.

"Это был хороший молодой человек из хорошей семьи. Но тогда, очевидно, у него было переутомление, депрессия", - рассказала мать бывшей одноклассницы Любица.

Ранее в квартире второго пилота и в доме его родителей провели обыски. Известно, что сделано "значимое открытие", о чем идет речь, пока не уточняется.

Накануне прокурор Марселя Брис Робен заявил, что запись с черного ящика указывает, что 28-летний Андреас Любиц виновен в крушении самолета и гибели людей.

Как полагают следователи, второй пилот запер кабину изнутри, чтобы туда не смог войти командир экипажа, и начал снижение. Командир лайнера пытался выломать бронированную дверь при помощи топора, но у него ничего не получилось.

На борту разбившегося 24 марта авиалайнера находились 150 человек, это граждане больше десяти стран.

## globallookpress.com ©

Выбор читателей