Хуситы разграбили генконсульство России в Йемене

Во время авиаудара повстанцы выломали двери диппредставительства РФ в Адене, вынесли ценные вещи и документы и увезли в неизвестном направлении. В момент нападения сотрудников внутри не было

Во время авиаудара по Йемену, повстанцы-хуситы выломали двери диппредставительства России в Адене, вынесли ценные вещи и документы и увезли в неизвестном направлении, передает "Интерфакс". О пострадавших пока не сообщается.

В момент нападения сотрудников генконсульства внутри не было. Ранее сообщалось, что здание диппредставительства пострадало во время бомбежки, взрывом были выбиты окна в здании.

Источник в посольстве РФ в Йемене рассказал РИА "Новости", что в настоящее время рассматривается возможность закрытия генконсульства и эвакуации российских граждан.

Напомним, уже неделю международная коалиция десяти стран с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Аллах". Цель операции - вернуть власть президенту Абд Раббу Хади, которого хуситы отстранили от управления страной.

Читайте также

Выбор читателей