Непал содрогнулся от нового землетрясения

Подземные толчки вызвали панику у местного населения. "Люди стали кричать и бежать на открытые участки земли", - рассказали очевидцы. Метеорологи предупреждают о повторных толчках в ближайшее время

В Непале днем 26 апреля произошло новое землетрясение магнитудой 6,8 балла. Его зафиксировали в 12:54 по местному времени. Эпицентр толчков находился в 78 км от столицы Непала города Катманду, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. О новых жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Позже, в 13:11 по местному времени толчки магнитудой 5 зарегистрированы в 48 км от Катманду. Очаг подземных толчков залегал на десятикилометровой глубине.

Подземные толчки вызвали панику у местного населения. "Люди стали кричать и бежать на открытые участки земли", - передает AP со ссылкой на очевидцев. Сообщается, что новые подземные толчки ощущались и в районе столицы Индии Нью-Дели.

Метеорологи предупреждают население, что в ближайшее время можно ожидать повторные землетрясения.

Предыдущее землетрясение магнитудой 7,4, произошедшее 25 апреля, разрушило множество зданий в Непале, с гор сошли лавины и грязевые потоки. Погибли более двух тысяч человек, среди них 65 альпинистов, находившихся в базовом лагере на Эвересте. По оценкам ООН, ущерб нанесен 6,6 миллиона человек.

Выбор читателей