Задержаны соратники Хорошавина

Бывшего зампреда правительства Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова подозревают в получении взятки

Арестованы два бывших члена правительства Сахалина. Их подозревают в получении взятки. Речь идет о бывшем зампреде правительства Сергее Карепкине, курировавшем АПК и рыбную отрасль региона, и бывшем министре сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николае Борисове.

Бывших членов сахалинского правительства под конвоем отправили в Москву. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона, расследованием занимаются московские следователи.

Ранее, 4 марта, был арестован губернатор Сахалина Александр Хорошавин. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в $5,6 миллиона. Президент РФ Владимир Путин 25 марта отстранил сахалинского главу от должности в связи с утратой доверия, а восемь подчиненных Хорошавина по очереди ушли в отставку.

Известно, что Карепкин и Борисов также уволились со своих должностей 13 апреля и 24 апреля соответственно. Возможно, это связано не только с расследованием уголовного дела в отношении Хорошавина, но и с крушением 2 апреля траулера "Дальний Восток", после чего у правоохранительных органов появилось много вопросов к кураторам рыбной отрасли на Сахалине.

Читайте также

Выбор читателей