Маги помолятся за мир на Украине

Организаторы мероприятия призывают участников принести обереги, которые во время ритуала будут "заряжены" - их можно изготовить собственноручно. Впоследствии их передадут бойцам Нацгвардии Украины

На Михайловской площади в Киеве 30 апреля состоится массовое собрание людей, которые считают себя магами, экстрасенсами и целителями. Организаторы акции обещают, что в ней примут участие 2 тысячи человек, обладающих неординарными способностями, сообщается на странице организаторов в Facebook.

В соцсети сказано, что все, кто придет на акцию, смогут принять участие в молебне за мир на Украине. "Ритуальный обряд имеет целью восстановить мир и гармонию на территории Украины и на территориях государств, которые с ней граничат", - написано на странице.

Организаторы мероприятия призывают его участников принести обереги, которые во время ритуала будут "заряжены" - их можно изготовить собственноручно. Известно, что впоследствии их передадут бойцам Национальной гвардии Украины в зону АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса от Украины).

По словам координатора мероприятия Сергея Гречишкина (он называет себя магом Сабириусом), эти обереги смогут защитить солдат Нацгвардии "от пуль и осколков, ножа и дубины".

"Мы попросим сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке", - пояснил организатор.

Некоторые российские СМИ уже анонсировали предстоящий молебен с участием экстрасенсов как "шабаш ведьм в Киеве". Дело в том, что с 30 на 1 мая в Центральной и Восточной Европе отмечается Вальпургиева ночь. Принято считать, что в это время ведьмы слетаются на весенний шабаш.

Как сообщает Regnum, в мэрии Киева ничего не знают о предстоящем собрании магов и разрешений на проведение этого мероприятия пока не давали.

Настоятели Михайловского собора к предстоящему ритуалу относятся скептически - они объясняют это тем, что в ноябре 1993 г. члены одной из местных тоталитарных сект пытались захватить Софию Киевскую для проведения акции "за мир и благополучие", после чего намеревались сжечь православную святыню.

Напомним, 1 марта этого года на Софийской площади в Киеве прошел межконфессиональный молебен "За Украину, за мир, за надежду" с участием представителей всех религиозных конфессий Украины. Молебен проходил в рамках всемирной акции в поддержку пленной Надежды Савченко.

В молебне участвовали представители Украинской православной, автокефальной, Римско-католической, Греко-католической, мусульманской церквей, иудейской общины, евагелисты-пятидесятники, христиане-баптисты.

Читайте также
  • regnum.ru REGNUM

Выбор читателей