Разведка ДНР узнала о бесчинствах бойцов "Азова"

Преступления украинских силовиков в Мариуполе фиксируются не реже одного раза в неделю. Из одной квартиры увели 20-летнего юношу, жильцов другой - вывезли в неизвестном направлении

Разведка Донецкой народной республики сообщила, что в перехваченных ею оперативных уголовных сводках украинской милиции обнаружена информация о похищениях нескольких жителей Мариуполя, совершенных бойцами карательного батальона "Азов" в феврале текущего года.

В захваченных материалах содержатся сведения, что 11 февраля 2015 г. каратели батальона "Азов" похитили 20-летнего жителя Мариуполя из его собственной квартиры в одном из спальных районов города, а 22 февраля жильцов еще одной квартиры силовики вывезли в неизвестном направлении.

Указанные факты не являются единичными случаями произвола карателей-националистов по отношению к гражданскому населению Украины. Случаи бесчинства военизированных формирований в Мариуполе фиксируются не реже одного раза в неделю.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе "антитеррористическую силовую операцию" против недовольного политикой новых властей населения юго-востока страны. Согласно данным ООН, в ходе жертвами конфликта погибли более 6,2 тысячи человек.

Для урегулирования ситуации в Донбассе была организована серия встреч в Минске представителей стран контактной группы, в которую вошли Украина, Россия, Германия и Франция. Было принято уже три документа по регулированию кризиса на Юго-Востоке Украины, часть положений которых украинская сторона отказывается выполнять, продолжая обстрелы населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

Читайте также

Выбор читателей