Порошенко заявил об "изменении формата войны" с Россией

По словам главы государства, Россия, испугавшись мощи и эффективности Вооруженных сил Украины, будет пытаться подрывать стабильность страны изнутри, но у нее ничего не выйдет

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу на заседании Совета регионального развития в Киеве заявил, что Россия будет пытаться подрывать стабильность страны изнутри. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Формат гибридной войны в ближайшее время уже меняется, и после того, как совместными усилиями мы значительно укрепили обороноспособность государства, мощность и эффективность Вооруженных сил Украины, вместо того, чтобы ходить в лобовую атаку, Россия будет подрывать стабильность Украины изнутри", - заявил Порошенко.

Он пояснил, что речь идет "о разговорах и байках о наличии политической базы для создания тех либо иных так называемых народных республик".

Этим планам сбыться не суждено, пообещал украинский президент. По его словам, "эффективность и жесткая координация действий положит конец бесплодным ожиданиям агрессора".

С самого начала вооруженного противостояния на востоке Украины киевские власти обвиняют Россию в том, что она участвует в конфликте на стороне ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Москва все обвинения такого рода отрицает.

Выбор читателей