Криштиану Роналду продал себя на шесть лет

Компания Mint Media, принадлежащая бизнесмену Питеру Лиму, сообщила о приобретении имиджевых прав, связанных с португальской футбольной звездой. Сингапурский миллиардер намерен продвигать бренд Роналду в Азии

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду продал права на использование своего образа компании из Гонконга Mint Media, которая принадлежит гражданину Сингапура, миллиардеру Питеру Лиму.

Как сообщают зарубежные издания, сумма сделки не разглашается. По условиям договора, компании Mint Media передаются права на коммерческое использование всех изображений Роналду в течение ближайших шести лет кроме тех, которые использует его родной клуб.

"Роналду не просто великий футболист, но и очень популярный человек. Я уверен, что бренд Криштиану Роналду продолжит расти", - сообщается в пресс-релизе компании, написанном от лица самого бизнесмена Лима.

Португалец выразил в фейсбуке восхищение бизнес-успехами сингапурца, сделавшего состояние на бирже, и заявил, что уверен в плодотворном сотрудничестве. Он называет такой шаг стратегическим и для себя, и для своей управляющей команды, особенно считает важным выйти на новый уровень в Азии.

В поле зрения СМИ миллиардер попал в мае 2014 года после того, как приобрел 70% акций испанского ФК "Валенсия". По данным британских футбольных изданий, Лим является близким другом агента Роналду Хорхе Мендеса.

Кроме того, предприниматель имеет долю в одном из полупрофессиональных клубов Великобритании. В Сингапуре компания Лима ведет несколько крупномасштабных девелоперских проектов, а принадлежащая ему Mint Media создает промо-ролики для клиентских брендов.

Криштиану Роналду занимает третью строчку в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира, вслед за двумя боксерами - Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо. В 2014 году футболист заработал $79,6 миллионов.

По данным некоторых западных изданий, сделка примечательна тем, что права на все изображения португальца были одним из спорных моментов при продлении его контракта с "Реалом" в 2013 году. СМИ тогда сообщали, что футболист сохранил 50% этих прав.

Напомним, что у Роналду есть собственный бизнес. Он выпускает мужское нижнее белье, одежду, обувь и парфюм. В июне в честь португальца названа ярчайшая молодая галактика, получившая наименование CR7.

Читайте также

Выбор читателей