России нужно воскресить Дзержинского и вернуть КГБ

Президентский клуб "Доверие" считает, что лучшим ответом Западу станет восстановление памятника главе ВЧК и переименование ФСБ

На пресс-конференции в РИА "Новости" члены президентского клуба "Доверие" рассказали о советах для президента Путина. По мнению членов клуба, "президент находится в исключительно тяжелом положении, как и мы с вами". А сама Россия стоит на грани развала.

В такой катастрофической ситуации президентский клуб "Доверие" не может оставаться в стороне. В самое ближайшее время президенту будут переданы советы, пообещал генерал-майор, председатель Координационного совета президентского клуба "Доверия" Николай Тараканов.

Генерал армии, экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил СССР Владимир Лобов отметил всю тяжесть нынешней ситуации: "За последние несколько лет мы растеряли всех наших союзников. Теперь мы называем союзниками республики бывшего СССР. Но это была наша составляющая. Мир бурлит, и все это бурление направлено против матушки-России. США прут напролом".

Запад напрасно ждет, что Путин пойдет ему на уступки. "Почему мы так любим Путина? Потому что он не сдастся", - констатировал член координационного совета президентского клуба "Доверие" Николай Тырин. И добавил, что Путин не сдастся даже под угрозой уничтожения. Не понятно, правда - уничтожения самого Путина или государства.

Чтобы все не кончилось грустно, два самых главных совета - воссоздать памятник Феликсу Дзержинскому и переименовать ФСБ обратно в КГБ. Дзержинский "воссоздал государство, когда была ситуация, как сегодня, когда было полно врагов и гуляли западенцы", объяснил Тырин.

При этом совсем не нужно проводить референдумы: "Стоит постамент, и на нем написано: "Палач". Дзержинский создал государство, а написано: "Палач". Народ не может правильно проголосовать. Уже смеются, что идея провалится. Но Дзержинского надо вернуть безо всяких референдумов - когда пал Дзержинский, пало государство", - сказал Тырин.

С переименованием ФСБ все тоже логично. "Я не понимаю, почему у нас федеральная служба безопасности, а не государственная? - задался вопросом спикер. - Каждый человек должен знать, что его защищает государство, а не какие-то федералы".

После Дзержинского и КГБ Путину следует поинтересоваться, что изучают в школах и показывают по ТВ. На Украине, например, уже в детских садах ввели обязательное изучение сказки, где злые беркутята борются с добрыми голубями. Мы же в плане пропаганды позорно отстаем.

"Мересьев без ног научился летать - и этого человека исключили из программы школы! Какие материалы исключены и какая мерзость включена! И после этого мы хотим, чтобы наши ребята были морально сильны и были патриотами. Окончательной победы не будет, пока мы не скажем этой мрази, что мы вернем в учебники литературы сильных людей!" - заявил Тырин.

По его словам, молодежь сегодня не знает Павку Корчагина. "Прочтут и скажут: а ведь не так плохо тогда жили! Люди голодные, холодные смогли восстановить великую страну. А ведь врагов тогда было больше, чем теперь!" - предположил Тырин.

Не лучше ситуация на голубых телеэкранах. "Почему у нас показывают всякую хрень по радио и телевизору, когда у нас есть дядя Степа и "знак ГТО на груди у него"? Нас эти стихи вдохновляли. Дядя Степа меня вдохновлял. Мы понимали, что наша милиция нас бережет. Вот сейчас никто не сочинит "Дядя Степа полиционер", - отметил Тырин. Надо вернуть в школы также Матросова, а Высоцкого перестать обзывать пьяницей и наркоманом, призвал он.

"Каждый мальчишка гордится своим отцом. А мы перестали гордиться. Нам надо вводить цензуру, чтобы перестало это похабло выходить. Вот говорят: а вы не смотрите! Но человек слаб. Мы соединяем муху с котлетой, и телезрителя это мурло заставляем жрать", - констатировал Тырин.

После перечисления советов президенту все встали, зазвучала песня "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!".

Выбор читателей