Военных из РФ подняли по тревоге в Армении

На военной базе РФ в Гюмри началась внезапная проверка. Учения пройдут на высокогорных полигонах. За ними в режиме реального времени будет наблюдать подразделение беспилотных летательных аппаратов

В Армении началась внезапная проверка боеготовности российских военных. Учения пройдут на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. За ними в режиме реального времени с помощью современного комплекса "Наводчик-2" будет наблюдать подразделение беспилотных летательных аппаратов.

Проверка проходит на российской военной базе в Гюмри, рассказали в пресс-службе Южного военного округа Минобороны России. И отметили, что в ходе проверки будет изучена готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмринском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность. Комиссию, которая будет проводить проверку, возглавит замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Игорь Турченюк.

"В ходе внезапной проверки комиссия под руководством замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Игоря Турченюка изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмринском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.

"Особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз", - уточнили в пресс-службе.

Ранее, 15 июня, в Гюмри у памятника "Мать Армения" было найдено тело убитого российского военнослужащего 102-й военной базы Ивана Новикова с колото-резаными ранами, после чего был задержан военнослужащий этой базы, который проходил службу по контракту. Он признался в убийстве сослуживца.

Это произошло спустя полгода после убийства российским солдатом Валерием Пермяковым армянской семьи. И Новиков, и Пермяков, который сознался в убийстве семьи, были военнослужащими одной и той же, 102-й, базы. Дело Пермякова 27 июня было передано следственным органам Армении.

Выбор читателей