Индианка надавала тумаков парню в полиции

Девочка-подросток в индийском штате Уттар-Прадеш устала от приставаний и непристойного поведения юноши. Она поймала его на улице и приволокла в полицию, где избила его на глазах полицейских

Юная жительница Индии в полицейском участке в штате Уттар-Прадеш избила пристававшего к ней Анкита Раджпута. Видео инцидента сразу стало вирусным в соцсетях.

Как сообщает издание The Hindustan Times, молодой человек много времени проводил у местного колледжа, отпуская непристойные замечания в адрес девочек. Устав от преследования парня, девочка-подросток самостоятельно решила с ним разобраться.

В воскресенье она заблокировала путь Раджпуту, который ехал на мотоцикле, своим велосипедом. После чего девушка приволокла парня в полицейский участок, где избила его руками и туфлей. Потом она заставила его дотронуться до своих ног в качестве извинения за приставания.

"Он преследовал нас каждый день. Когда уже вышел за допустимые рамки, мы решили действовать", - сказала позже девушка.

Несмотря на то, что девочка не пожаловалась полицейским на поведение парня, а тот извинился, начальник местной полиции приказал провести расследование по этому делу.

В соцсетях пользователи разделились во мнении на поступок девушки, хотя большинство встало на ее сторону, поздравляя со смелым поступком и правильным уроком.

Инцидент приобрел и политическую окраску. Местные политики еще раз указывают на рост сексуального насилия в индийском обществе. "Это событие в очередной раз высветило проблему плохого закона и порядка в ситуациях, когда сексуальные домогательства и изнасилования становятся повседневным делом", - сказал представитель одной из самых крупных политических партий страны Бхаратия Джаната Парти (BJP) Виджай Бахадур Патак.

Согласно статистике, изнасилование занимает 4-ое по распространенности преступление в Индии. В 2012 году было официально зафиксировано 24 923 случая изнасилования по всей стране, из которых 24 470 совершены мужчинами, знавшими своих жертв лично, например, соседями или родственниками.

Читайте также

Выбор читателей