Звезда кинокомедий попала в реанимацию

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение одной из московских клиник с диагнозом - отек легких. "Скорую помощь" вызвала она сама

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская была экстренно доставлена в реанимацию одной из больниц Москвы в ночь на 22 июля. Актриса сама вызвала "скорую помощь" и сообщила о плохом самочувствии.

Медики предварительно диагностировали у Крачковской отек легких, который был спровоцирован сердечным приступом, и настояли на экстренной госпитализации. Бригаде пришлось вызывать на место сотрудников МЧС со спецоборудованием, чтобы транспортировать актрису в машину "скорой помощи" из-за ее лишнего веса.

За состоянием Крачковской постоянно наблюдают врачи. Она в сознании, но дыхание все еще затруднено, поэтому актриса постоянно находится под кислородной маской.

Актриса Наталья Крачковская находится в стабильно тяжелом состоянии, однако угрозы жизни нет, сообщил главврач Первой градской больницы Москвы Алексей Свет. "Состояние тяжелое, оно вызвано обострением болезни", – уточнил он.

По словам медика, с Крачковской работают лучшие врачи медучреждения. "Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии", – добавил Свет.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 г. в Москве. После окончания школы она подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК. Девушка начала учебу, но случилось несчастье – она попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться, и тогда Крачковская начала сниматься в кино: сначала в массовке, потом и в эпизодах. Настоящий творческий успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в фильме "Двенадцать стульев".

За 40 лет блистательной кинокарьеры актриса снялась более чем в 70 лентах, в том числе – картинах "Покровские ворота", "Человек с бульвара Капуцинов", "После дождичка в четверг", "Нужные люди", "Место встречи изменить нельзя" и других. Она, как правило, играла второстепенные, но заметные, "характерные" роли.

Читайте также

Выбор читателей