Халка изгнали из рестлинга

Американская компания World Wrestling Entertainment (WWE), проводящая шоу по силовым боям, разорвала контракт с Терри Болеа, известного как Халк Хоган

Американская компания WWE, которая проводит бои по рестлингу, разорвала контракт с Терри Болеа, известного больше как Халк Хоган.

На фото: Халк Хоган. Marcel Thomas/globallookpress.com

Об этом сообщает The Washington Times.

Организация не сообщила причины данного решения, однако заметила, что она "приемлет и приветствует людей любого происхождения", что может косвенно указывать на расистские комментарии Хогана как причину его увольнения.

Издание цитирует слова политического комментатора Марка Ламонта Хилла, о том, что Халк Хоган называл одного из участников "негром" и "самбо".

Все упоминания о легендарным рестлере удалены с сайта организации.

Сам спортсмен написал в своем микроблоге Twitter в пятницу, что "отпускает контроль в шторм. Бог направит меня туда, куда хочет".

Халк Хоган - один из самых узнаваемых представителей мира рестлинга - постановочного борцовского шоу, которое объединяет в себе атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство. Он является 12-кратным чемпионом мира в тяжелом весе. В 2005 году спортсмен введен в зал славы WWE. На счету 61-летнего спортсмена больше десятка ролей в кино, в том числе в известных сериалах "Спасатели Малибу" и "Крутом Уокере".

Читайте также

Выбор читателей