Саакашвили изгнал Тимати из ночного клуба

Одесский клуб "Ибица" отказался от проведения концерта российского рэпера после критики губернатора в его адрес. Саакашвили назвал исполнителя "приспешником Путина" и "лучшим другом Кадырова"

Одесский клуб "Ибица" решил отменить концерт российского рэпера Тимати после критики в его адрес губернатора области Михаила Саакашвили. Сообщение об этом появилось в воскресенье днем на странице клуба фейсбуке.

Незадолго до этого Саакашвили пообещал помешать проведению концерта Тимати во вверенном ему городе. "Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю", - написал в фейсбуке глава Одесской обладминистрации.

Губернатора удивило, что один из самых популярных ночных клубов Одессы пригласил исполнителя, в октябре 2014 года сравнившего Украину с младшим братом России, который начал пить и употреблять наркотики. "Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимaти... Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", - добавил Саакашвили.

После этого в "Ибице" вынуждены были объясняться перед губернатором: "Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен".

На сайте клуба концерт Тимати, запланированный на 21 августа, уже не значится.

Выбор читателей