Мать Кадырова выкупила дом для выселенцев

Аймани Нисиевна вернула жилплощадь семьям, которых ранее выселили из многоквартирного жилого здания

Президент регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова Аймани Кадырова выкупила многоквартирный дом в поселке Черноречье Заводского района Грозного, из которого выселили жильцов. Таким образом, она помогла вернуть выселенным семьям их жилплощадь.

На фото: Чечня. Мать главы правительства Чеченской республики Рамзана Кадырова Аймани.  Сергей Узаков/ИТАР-ТАСС

Как сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем блоге в сети Instagram, 44 семьи получили ключи после выселения из собственных квартир.

"Сегодня в поселке Черноречье вручил ключи от квартир 44 семьям. Ранее собственник через суд добился принятия решения об их выселении. Узнав об этом, Аймани Нисиевна выкупила дом и предоставила квартиры данным семьям. Фонд также выделил всем семьям по 50 тыс рублей", - написал Кадыров.

В числе новоселов квартиру получили и молодожены - Аслан Гишаев и Зарета Дахиева. Эта свадьба едва не сорвалась из-за того, что из квартиры выселяли жениха, пишет Lifenews. В результате глава республики, вручивший жениху ключи, стал почетным гостем на торжестве молодых.

В мае этого года Кадыров был почетным гостем на другой свадьбе, которую обсуждала вся страна. 16 мая в Чечне состоялась церемония бракосочетания пожилого начальника РОВД и девушки, которой едва исполнилось 17 лет.

Выбор читателей