Замкомандира "Севера" мог застрелить племянник

Подозреваемый в убийстве Мусы Аюбова задержан. По данным полиции, Идрис Аюбов выстрелил в дядю и его жену восемь раз. Предполагаемый преступник занимался наркоторговлей

По подозрению в убийстве заместителя командира внутренних войск МВД России "Север" Мусы Аюбова и его жены Зулай Умаровой задержан племянник командира. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Frank May/globallookpress.com

"По горячим следам задержан предполагаемый убийца офицера и его жены. Им оказался племянник военнослужащего Идрис Аюбов", - рассказал источник.

По версии сотрудников правоохранительных органов, племянник сначала застрелил дядю, а потом избавился от его жены как от лишнего свидетеля. Он стрелял в родственников восемь раз - на месте убийства изъят пистолет и восемь гильз.

Орудие убийства уже обнаружено. Это травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Убийство было совершено минувшей ночью. Заместитель командира батальона ВВ МВД РФ "Север" и его жена были расстреляны в своей комнате общежития в Грозном, сообщили в пятницу, 28 августа, в силовых структурах региона.

"Рано утром в четверг в комнате общежития батальона "Север" обнаружены тела заместителя командира батальона "Север" и его жены с огнестрельными ранениями", - рассказал источник. По его данным, "на месте убийства найден пистолет Макарова и боеприпасы".

Оперативно-следственная группа установила подозреваемого в совершении данного преступления, он уже задержан, добавил источник. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Согласно данным правоохранительных органов, предполагаемый убийца занимался наркоторговлей. "Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить преступный бизнес, что и породило почву для конфликта", - отметил источник.

Батальон "Север" входит в состав Внутренних войск МВД РФ, в его составе служат около 700 человек. Командует подразделением Герой России Алибек Делимханов, брат депутата Госдумы Адама Делимханова. Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, ранее также занимал должность заместителя командира батальона "Север".

Выбор читателей