За "Золотой мяч" поспорят в "Барселоне"

Шесть футболистов испанского клуба претендуют на высокую награду - Лионель Месси, Андрес Иньеста, Иван Ракитич, Хавьер Маскерано, Неймар и Луис Суарес

Шесть футболистов испанской "Барселоны" вошли в список претендентов на "Золотой мяч" ФИФА 2015 года. Сообщение об этом размещено на официальном сайте организации.

Фото: Pedro Fiuza/globallookpress.com

В список, составленный футбольным комитетом организации и группой экспертов французского издания France Football. попали 23 претендента на высшую награду.

Представителей "Барселоны" больше всего в числе соискателей награды. Это Лионель Месси, Андрес Иньеста, Иван Ракитич, Хавьер Маскерано, Неймар и Луис Суарес.

Из игроков "Реала" номинированы пятеро футболистов - Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Хамес Родригес и Тони Кроос.

Столько же претендентов у "Баварии". Это Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Арьен Роббен и Артуро Видаль.

Остальные соискатели высокой футбольной награды - Серхио Агуэро и Яя Туре ("Манчестер Сити"), Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити"/"Вольфсбург"), Златан Ибрагимович ("ПСЖ"), Поль Погба ("Ювентус"), Алексис Санчес ("Арсенал") и Эден Азар ("Челси").

Голосовать за претендентов будут капитаны и тренеры национальных сборных, а также представители СМИ. Тридцатого ноября в списке кандидатов на награду останутся трое футболистов, а сама церемония вручения "Золотого мяча" состоится 11 января 2016 года в Цюрихе.

В прошлом году приз получил с 2009 г. выступающий за "Реал" португальский нападающий Криштиану Роналду, которому также принадлежит рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов.

Выбор читателей