Умер продюсер The Beatles

"ПятыЙ битл" Джордж Мартин ушел из жизни в возрасте 90 лет. За время его работы с группой ее 30 песен заняли первые места в британском хит-параде, 23 добрались до вершин чартов в США

Британский продюсер, аранжировщик и музыкант Джордж Мартин, работавший со многими знаменитыми исполнителями, в том числе с группой The Beatles, скончался на 91-м году жизни. Об этом сообщил экс-барабанщик "битлов" Ринго Стар.

Фото:  Barry Sweet/ Zuma/ Global Look

"Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать по нему. Спасибо за всю твою любовь и доброту, Джордж",- написал он на своей странице в Twitter.

Подробной информации об обстоятельствах смерти продюсера пока не поступало.

Мартин считался одним из самых успешных музыкальных продюсеров. За время работы с группой 30 песен The Beatles заняли первые места в британском хит-параде и 23 добрались до вершин чартов в США.

Помимо The Beatles Мартин также работал с отдельными участниками группы после ее распада, а также с другими исполнителями, такими как America, Ultravox, Селин Дион и Джефф Бек. 

В 1996 г. королева Елизавета II посвятила Джорджа Мартина в рыцари, наградив его Орденом Британской империи.

В ноябре 2015 г. в США после перенесенного инсульта скончался "пятый битл" Энди Уайт. В 1962 г. он исполнил партии ударных во время записи песен "Love me do" и "P.S. I love you" на студии Abbey Road. Уайту было 85 лет.

Читайте также

Выбор читателей