Медиаатаками на Россию руководят США

"Международный консорциум журналистских расследований" готовит новый информационный вброс против президента РФ Владимира Путина. Его офис расположен в Нью-Йорке

Готовящая медиаатаку на Россию и президента Владимира Путина организация тесно связана с руководством США. Об этом в среду, 30 марта, сообщил директор Центра актуальной политики Андрей Татаринов.

Фото:  Branden Camp/ Zuma/ TASS

"Новый информационный вброс против президента (Владимира) Путина готовит "Международный консорциум журналистских расследований". Офис этой структуры расположен в Нью-Йорке, и подчиняется она американскому "Центру за честность в обществе"", - пояснил эксперт.

Его "спонсируют такие фонды, как, например, "Фонд Макартуров", уточнил Татаринов. И добавил, что "этот фонд напрямую связан с Государственным департаментом США и спонсируется им".

Главой центра, уточнил директор Центра актуальной политики, является Ричард Лобо, получавший "высокие посты в медиаструктурах США личным назначением Барака Обамы".

Все организации и фонды, которые объединяют журналистов, работающих "по России", контролирует американская госструктура BBG, в руководстве которой состоит госсекретарь Джон Керри. Она занимается "всем внешним вещанием".

"Бюджеты этой медийной структуры грандиозны, сопоставимы только расходами США на военные операции", - заявил Татаринов.

Информационные атаки вызваны независимой и успешной политикой России, уверен он.

"О причинах этих атак сказано многое: тут и успешная операция российских ВКС в Сирии, и громкая и справедливая позиция страны на международных трибунах, и, конечно же, возвращение Крыма", - пояснил политолог.

И предупредил, что атаки Запада на Россию и президента РФ будут нарастать, поскольку в 2016 г. в стране пройдут выборы в Госдуму, а в 2018-м - выборы президента.

"Для дестабилизации общества и элит в этот период Запад использует все возможные методы", - заключил Татаринов.

Подготовка информационных атак на президента РФ Владимира Путина связана с тенденциями мировой политики - усилением роли и авторитета России в мире, за ангажированной кампанией СМИ стоят американские фонды. Такое мнение высказал во вторник, 29 марта, глава фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" Дмитрий Бадовский.

"Очередное обострение информационных атак на Россию и президента Путина, безусловно, связано с тенденциями в мировой политике - очевидным усилением позиций и авторитета России в мире после военного и политического успеха сирийской операции и не менее заметным ростом личной популярности Путина в Европе и многих других странах мира", - убежден эксперт.

Ранее в понедельник, 28 марта, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что ряд СМИ готовит "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина и его окружение. Однако у Москвы есть все необходимые средства для защиты чести и достоинства президента РФ от любых лживых обвинений, заверил он.

Читайте также

Выбор читателей