Журналист Циликин стал жертвой бытовухи

Одной из причин убийства петербургского корреспондента следствие рассматривает конфликт на бытовой почве. Установлено, что из квартиры Циликина пропали мобильный телефон и ноутбук

Петербургский журналист Дмитрий Циликин мог быть убит на бытовой почве. Об этом сообщило Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Фото: Михаил Почуев/ ТАСС

"Следствием рассматриваются различные версии преступления, в том числе убийство, совершенное по бытовым мотивам", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В рамках дела производится осмотр места происшествия, назначены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, для установления причины смерти.

Ранее поступила информация о том, что ро факту гибели петербургского журналиста Дмитрия Циликина следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Об этом сообщил источник в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Из квартиры убитого пропали его ноутбук и мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска Калининского района Петербурга работают на месте преступления. Рассматриваются все варианты убийства. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства  ГСУ СКР по Петербургу.

В четверг, 31 марта, тело 54-летнего журналиста нашли в его квартире. Предположительно, он погиб от полученных ножевых ранений более двух дней назад. 

В последний раз мужчина связывался с родственниками и друзьями в конце прошлой недели (возможно, 26 марта), когда вернулся из служебной командировки в Ригу. Обеспокоенные родственники начали его искать и обнаружили мертвым.

Дмитрий Циликин родился 28 октября 1961 года. После окончания ЛГИТМиК с 1982-го по 1990 г. был актером Ленинградского академического театра комедии имени Н.П. Акимова.

Потом прошел путь от корреспондента до редактора отдела в газете "Час пик". Был автором и ведущим ряда телевизионных программ, снимал телевизионные фильмы.

Он также печатался в газетах "Ведомости", "Известия", журнале "КоммерсантЪ". Кроме того, публиковался в изданиях "Московские новости", "Время новостей", Vogue, Elle, "Эксперт", "Профиль", "ДП". Был обозревателем ИА "Росбалт".

Выбор читателей