Арсений Чубачин сказал о жене и любовнице

Молодой виолончелист поделился своим взглядом на классику и импровизацию. Как и положено истинным музыкальным мачо, в ближайшее время делать выбор в пользу одной из них он не собирается

Недавно виолончелист Арсений Чубачин удивил собеседников "Для меня классика как жена, а импровизация как любовница", - сказал он. Эти слова молодого холостого музыканта прозвучали на брифинге в ТАСС по поводу празднования 10 июня Национального дня Португалии.

Как и положено музыкальным мачо, Чубачин в ближайшее время делать выбор в пользу одной или другой не намерен. Поэтому в ближайшую пятницу в большом зале Московской консерватории музыкант представит свое прочтение "Вариаций на тему рококо" Чайковского и Первого концерта Шостаковича.

В первой части вечера специально по случаю Национального дня Португалии - российская премьера. В исполнении оркестра имени Светланова прозвучит вторая симфония португальского композитора Жуана Домингуша Бонтемпу.

"Репетиции уже прошли, музыка невероятная. Мы очень надеемся, что после исполнения этой симфонии Госоркестром она будет неоднократно звучать не только в России, но и во всем мире", - сказал Арсений Чубачин.

Арсений  Чубачин - российский музыкант, виолончелист, лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Он стал обладателем Гран-при на Международном конкурсе имени Глазунова в Париже (2007) и V Международном конкурсе виолончелистов в Берлине (2011), а также первой премии на Международном конкурсе "Концертино Прага" (2006).

По оценке Максима Дунаевского, презентации Московской консерватории и телеканала "Культура", музыкант, которого отличает виртуозное владение инструментом и сольное исполнительское мастерство, принадлежит к новому поколению звезд российской музыки.

Чубачин выступал с Государственной академической симфонической капеллой России, оркестром радио Берлина, Мюнхенским камерным оркестром, оркестром Словацкого радио, Камерным оркестром "Musica viva", Камерным хором Московской консерватории и другими коллективами.

Выбор читателей