Трамп опорочил оружие США

Эпатажный миллиардер сделал очередное громкое заявление. Он сказал, что Россия обладает намного более мощным ядерным потенциалом, чем Америка, которая использует очень старое вооружение

Скандальный миллиардер Дональд Трамп, который фактически стал основным кандидатом на пост президента США от республиканцев, в ходе своего выступления в Атланте заявил, что Вооруженные силы России за последние несколько лет стали в несколько раз мощнее. Кроме того, по его мнению, российский ядерный потенциал превосходит американский. 

Фото: Andy Martin Jr./ Zuma/ Global Look

"Если говорить честно, то Путин укреплял военные силы снова и снова. Поэтому их военные силы гораздо сильнее", - заявил он, добавив, что американское ядерное оружие "изношенное", а у России "новейшее". 

Выступая перед единомышленниками, Трамп также заявил, что если он станет президентом, он не только выстроит диалог с главой КНДР Ким Чен Ыном, но и пригласит его в Белый дом. 

"Могу с уверенностью сказать, что я бы не поехал туда (в Пхеньян) сам. Вот если бы он (Ким Чен Ын) приехал к нам, я бы его принял, но не устраивал бы в его честь государственный прием, собственно как и для лидеров других стран, вроде Китая, которые обдирают нас как липку", - цитирует Трампа CNN. 

Ранее советник Трампа Джозеф Шмитц заявлял, что не станет менять свое доброе расположение к России только в угоду "политическим модникам". 

В феврале этого года кандидат в президенты не раз хвалился, что он намного лучше, чем его соперники, сможет выстроить диалог с Кремлем. "Я люблю Россию и смог бы вести дела с ней гораздо эффективнее, чем мои соперники в борьбе за пост президента США. Не думаю, что Круз (консервативный сенатор Тед Круз) или Рубио (сенатор Марко Рубио) могли бы вести дела с Россией", - говорил Трамп.

Читайте также

Выбор читателей