Пеллегрини сватают к футболистам РФ

Чилийский тренер, который в минувшем сезоне возглавлял "Манчестер Сити", может сменить Леонида Слуцкого на посту наставника сборной России. По информации As, он уже получил от РФС заманчивое предложение

После катастрофического поражения накануне российской сборной по футболу от команды Уэльса со счетом 0:3 в последнем матче группового турнира Чемпионата Европы, с утра во вторник, 21 июня, в СМИ распространяется информация о предполагаемом преемнике нынешнего рулевого россиян Леонида Слуцкого.

Мануэль Пеллегрини. Фото: Global Look

Так, испанское издание As сообщает сегодня, что возможным наставником сборной РФ может стать бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини. По данным портала, он якобы уже получил "дорогостоящее предложение" из России подготовить команду к предстоящему домашнему Чемпионату мира-2018.

Известный итальянский журналист Танкреди Пальмери утверждает, что Пеллегрини готовы платить €10 млн. в год. Об этом он написал в своем Twitter.

Чилийский 62-летний специалист пока не принял решение, однако, как пишет издание, "соблазнен им".

По окончании клубного сезона Пеллегрини освободил место в "МС" 45-летнему испанскому наставнику мюнхенской "Баварии" Хосепу Гвардиоле. Ходили слухи, что чилиец мог возглавить "Зенит", однако сделка с питерцами не состоялась, в результате сине-бело-голубых возглавил 70-летний румынский специалист Мирча Луческу.

Сейчас Пеллегрини является свободным агентом и ждет выгодных предложений. Кстати, в январе 2015 года сам Слуцкий назвал чилийца  наравне с итальянцем Карло Анчеллотти лучшим тренером мира.

Также сегодня сообщалось, что вероятным наставником российской команды может стать 52-летний Станислав Черчесов, покидающий польскую "Легию", которую он возглавлял с октября 2015-го. Под руководством россиянина футбольный клуб в прошлом сезоне выиграл чемпионат Польши и Кубок страны.

Сборная РФ на Евро-2016, который проходит во Франции, заняла на групповом этапе последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. Россияне 11 июня сыграли вничью с англичанами (1:1), 15-го уступили словакам (1:2), а вчера, 20-го, их разгромили считавшиеся ранее аутсайдерами группы валлийцы (0:3). Сразу после матча Слуцкий на брифинге взял на себя ответственность за провал команды на турнире и заявил о желании покинуть российскую национальную команду.

Пеллегрини стал главным тренером "Манчестер Сити" в 2013 году. Под его руководством "небесно-голубые" стали чемпионами Англии в сезоне-2013/14 и дважды брали Кубок лиги – в 2014-м и 2016 году.

Напомним, до Слуцкого сборную РФ возглавлял итальянец Фабио Капелло, который считался самым "дорогим" специалистом среди всех футбольных рулевых.

Читайте также

Выбор читателей