Поклонская поможет людям

Прокурор Республики Крым планирует уйти в отпуск за собственный счет, как только начнется предвыборная кампания. По ее словам, в Госдуму она идет для "более глобального", чтобы эффективнее оказывать помощь россиянам в решении проблем

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что идет на выборы не для того, чтобы делать карьеру, а чтобы помогать людям. Об этом она сообщила во вторник, 12 июля, журналистам в Ливадийском дворце.

Наталья Поклонская. Фото: сайт прокуратуры Крыма

Ранее, 27 июня 2016 г., на совместном заседании высшего совете и генсовета "Единой России" было поддержано предложение лидера партии Дмитрия Медведева включить в предвыборный список "единороссов" несколько известных фигур, в том числе и Поклонскую.

"Если простые люди посчитают необходимым и доверят мне такую власть, конечно же, с Божьей помощью я буду делать все, что от меня зависит, чтобы помогать этим людям. Я для этого иду в Думу, иду дальше. Не для того, чтобы отдельно (делать) какую-то карьеру, а для более глобального, для того, чтобы помочь, чтобы оправдать доверие, чтобы не подвести", - отметила прокурор Крыма.

Также она добавила, что в настоящее время находится в очередном отпуске.

"Предвыборной кампании у меня на сегодняшний день никакой нет, в четверг будет мероприятие в Симферополе по представлению кандидатов от Крыма в Думу, с этого момента единый штаб будет ориентировать, у кого, какая, когда начинается предвыборная кампания", - сказала Поклонская.

По ее словам, то, что она "делала в должности прокурора, и дальше будет делать во благо родины". Поклонская планирует взять отпуск за свой счет на время предвыборной кампании.

В намеченный четверг, 14 июля, в Ледовом дворце в Симферополе состоится второй этап III Конференции крымского регионального отделения "Единой России", где будут сформулированы задачи для всех кандидатов, включенных в предвыборный список.

Выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября 2016 года.

Читайте также

Выбор читателей