Властям Крыма посоветовали жить дружно

Президент РФ Владимир Путин в ходе молодежного форума "Таврида", который проходит на полуострове, призвал Сергея Аксенова и Дмитрия Овсянникова работать "рука об руку", помогая друг другу. Он напомнил о главной цели - повышение уровня жизни крымчан

Президент России Владимир Путин, выступая в Крыму на всероссийском форуме "Таврида" в пятницу, 19 августа, призвал главу республики Сергея Аксенова и временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова работать "рука об руку", помогая друг другу.

Владимир Путин во время форума "Таврида". Фото: Сайт главы Республики Крым

Российский лидер сообщил, что хотел бы "встретиться втроем". "Очень рассчитываю, что вы будете работать вместе, рука об руку, будете друг другу помогать и поддерживать друг друга", - сказал президент РФ.

По его словам, "и в Крыму в целом, и в Севастополе в частности, очень много вопросов, которые требуют решения", и, прежде всего, - это повышение благосостояния проживающих на полуострове граждан страны.

Глава государств считает, что нужно "постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев".

"Мы же с вами опытные люди, и понимаем, что от этого все остальные вопросы будут решаться - и вопросы социального характера, и вопросы жилищно-коммунального характера, и дошкольных учреждений, школ и больниц", - сказал Путин.

Он напомнил участникам форума, что в России властями одобрена "большая, наполненная ресурсами федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя". Путин призвал к тому, чтобы "все мероприятия, которые там запланированы, были выполнены в срок, с должным качеством".

Также президент отметил, что в 2016 году на внутреннюю дорожную сеть республики дополнительно выделяется 5 млрд рублей.

"Сергей Владимирович (Аксенов) заверил меня, что эти средства будут рационально использованы и освоены", – сообщил Путин и добавил, что часть из них "идет и на Севастополь".

В руководстве страны, по словам Путина, "запланировали большие трассы, по сути федерального значения, связанные с мостовым переходом, с мостовой разводкой на Севастополь". Однако дорожная сеть внутри полуострова до сих пор находится "в достаточно плачевном состоянии, ей до сих пор внимания не уделяли". "Поэтому нужно сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения этого состояния", – считает российский лидер. Он предложив Аксенову и Овсянникову обсудить данную тему.

Сегодня же, в первой половине дня, глава государства провел в Крыму заседание Совбеза, на котором, в том числе, обсуждались последние события в Крыму, связанные с проникновением групп диверсантов с территории Украины.

 

Читайте также

Выбор читателей