Ким Чен Ын ядерно ответил врагам

Северная Корея провела успешные испытания нового двигателя, способного запускать ракеты в космос. Глава страны приказал ученым как можно быстрее завершить подготовку к пуску в условиях жестких санкций "завистников"

Северная Корея успешно испытала новый высокомощный наземный ракетный двигатель. Стартом руководил лидер страны Ким Чен Ын. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). 

Фото: Kcna / Zuma / Global Look

Запуск нового двигателя проходил на испытательном полигоне Сохэ. В сообщении агентства отмечается, что изобретение позволить запускать разные спутники, даже спутник наблюдения с Земли. 

"Испытание проводилось с целью проверить камеры сгорания работы клапанов, системы управления и конструктивной надежности двигателя в течении двухминутного периода работы", - передает ЦТАК. 

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что "развитие космических технологий и промышленности являются важным барометром для измерения мощи государства", а также это "важное направление политики" Трудовой партии Кореи для сощдания спутников для геостационарных орбит в ближайшие два года.

В связи с этим глава страны попросил инженеров и ученых как можно быстрее закончить разработки и провести запуск таких спутников, несмотря на жесткие санкции и попытки врагов "задушить" их страну. О дате и времени старта двигателя не сообщается. 

Международное сообщество опасается, что Северная Корея под прикрытием освоения космоса разрабатывает баллистические ракеты, которые даже могут быть оснащены ядерными боеголовками. Их подозрения подкрепились после запуска Пхеньяном 9 сентября баллистической ракеты в сторону Южного моря. 

После запуска Китай, США и Южная Корея объединились для противостояния ядерной угрозе, исходящей от КНДР. Премьер Госсовета КНР  Ли Кэцян во время встречи с президентом США Бараком Обамой заявил о необходимости ответа на подобные действия Ким Чен Ына. 

Между тем Пхеньян рассчитывает на сознательность граждан, готовых "жевать корни растений", но не прогнуться под давлением Запада. Как сообщили южнокорейские новостные агентства, лидер КНДР Ким Чен Ын, наблюдая за последними ракетными пусками, заявил о намерении наращивать ядерный потенциал страны ради обеспечения ее безопасности. 

Читайте также
  • https://goo.gl/q7y2mp ЦТАК

Выбор читателей