Клинтон стала объектом насмешек

Муха, севшая на бровь кандидатки в президенты США в ходе ее теледебатов с республиканцем Дональдом Трампом, стала звездой социальных сетей и "победила" в словесной дуэли

Одной из главных тем вторых телевизионных дебатов, обсуждаемых в Twitter и Facebook, неожиданно стала муха, севшая на бровь кандидатки в президенты США Хиллари Клинтон. 

Фото: Dennis Van Tine / Geisler-Fotopres / Global Look 

Как пишет издание The Hill, насекомое село на левую бровь Клинтон, а та даже не попыталась смахнуть ее. Инцидент тут же вызвал массму комментариев пользователей Сети и стал одной из самых обсуждаемых тем по результатом прошедших дебатов двух кандидатов. 

Так, некоторые из них считают, что это соперник по предвыборной гонке, представитель Республиканской партии Дональд Трамп "специально заставил муху помешать" говорить бывшей первой леди. Кроме того, в некоторых шутливых опросах, запущенных в социальных сетях дебаты выиграла именно муха, а не кандидаты. 

Фото: Twitter Scottisbell

Прошедшие дебаты - вторая из трех запланированных встреч соперников по предвыборной гонке за право руководить США. Первая прошла 26 сентября. Третий раунд "состязания" состоится 19 октября в Лас-Вегасе. 

В целом же прошедшее второе словесное состязание, по мнению политологов, стало неким "обменом любезностями": Трамп припомнил Клинтон ее скандал с электронной почтой и пригрозил ей тюрьмой, а она, в свою очередь, обвинила его в низости. 

Дебаты кандидатов в президенты считаются важным событием в политической жизни страны на заключительном этапе предвыборной гонки. Их основная цель - прояснить позиции претендентов на пост лидера страны по вопросам внешней и внутренней политики, показать их профессионализм и помочь неопределившимся избирателям сделать свой выбор. 

Выборы президента США и обеих палат Конгресса пройдут 8 ноября. Предстоящие выборы станут первыми с 2008 г., когда за пост президента не будет бороться действующий президент США - Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь.

Читайте также

Выбор читателей