В Минобороны высказались о конфликте с Хирургом

"Минобороны не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка 'Патриот'", - заявил официальный представитель ведомства. Попытки сделать парк яблоком раздора он назвал тщетными и недальновидными

Министерство обороны России не намерено участвовать в конфликтной ситуации вокруг строительства парка "Патриот" в Севастополе. Об этом заявил в субботу журналистам официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Александр "Хирург" Залдостанов (в центре). Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

"Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка 'Патриот'", - сказал Конашенков. Попытки сделать парк яблоком раздора он назвал тщетными и недальновидными.

Официальный представитель Минобороны подчеркнул, что проект строительства парка "Патриот" предполагает бережное отношение к экологии и сохранение исторического облика города. "Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян", - подытожил Конашенков.

Как сообщил в конце рабочей недели "Коммерсант", лидер клуба мотоциклистов "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) выказал свое недовольство позицией военных, заявивших об отказе от реализации проекта парка "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе.

Залдостанов заявил, что не верит в отказ Миобороны, и тут же пообещал, что не позволит ведомству отказаться от этого проекта. "У меня хорошие связи в Министерстве обороны. Я заставлю их не съехать. Они не смогут съехать", - сказал байкер на встрече с севастопольским отделением Союза молодежи 2 февраля.

В августе 2015 года Залдостанов сообщил о создании совместно с военными филиала парка "Патриот", а осенью 2016 года землю у горы Гасфорта в собственность запросило Минобороны. Врио губернатора города Дмитрий Овсянников заявил, что вопрос решится после общественных слушаний. Они прошли 27 января, а уже 1 февраля правительство получило от военных письмо с отказом от идеи строить парк у горы Гасфорта.

Выбор читателей