Басков подколол внука Примадонны

"Золотой голос России" прокомментировал недавний злобный комментарий Никиты Преснякова по поводу своего творчества. Смеясь, певец заявил - он польщен тем, что сын Аллы Пугачевой решил, якобы вся поп-музыка зациклена на нем

Николай Басков прокомментировал недавний жесткий выпад в отношении его творчества со стороны внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова.

Никита Пресняков и Николай Басков. Фото: "Утро"

Как заявил "золотой голос России" в эфире программы "Звездный допрос" на телеканале "Муз-ТВ", ему очень льстит, что, критикуя российскую поп-музыку в целом, внук Примадонны выбрал именно его целью своего гнева.

"Думается, что Никита просто в самом начале своего пути, ему хочется найти себя. Его родственники, и Алла Пугачева, вершина шоу-бизнеса, и Кристина Орбакайте, и Владимир Пресняков, мы все находимся в популярной музыке. Может быть, он этим самым хотел отрубить свое отношение к поп-музыке. Я польщен тем, что из всех артистов Никита Пресняков решил, что вся поп-музыка зациклена на мне", - с улыбкой поведал певец.

Впрочем, если внимательнее присмотреться к словам внука Примадонны, то там, по сути, нет и намека на оскорбления в адрес "императора отечественной эстрады". Обращение идет непосредственно к поклонникам попсы. Которые, как считает молодой человек, "ничего не смыслят в роке и металле" и часто критикуют его за то, что он выбрал подобные "тяжелые" музыкальные направления.

"Ребят, если вы фаны Басковых табасковых, не слушаете такую музыку и не разбираетесь в ней? Смысл писать что то вообще? Как правильно выразился тут кто то "Я же не иду к Баскову в инст и не полевую его грязью за то что он не снимет и гроулит" 😂😂😂 Научитись и попробуйте так сами, а потом срите 😉 я такой и такая моя музыка, на западе такая музыка стадионы собирает и? Думаете все кто слушают такое дауны? Да нет, все они как раз намного больше понимают всего, чем средний статистический человек) Чтоб научится улавливать в этой музыке не только шум или ор, нужно реально развиваться как музыкант, тогда вы будете видеть сложнейшие гитарные и барабанные партии, а также сложные вокальные позиции. Любители такого направления музыки могут и классику и джаз воспринимать, так как и классика и джаз и метал 3 сложных музыкальных жанра. Как говорится от Классики до Метала один шаг. Вы же если слушаете тупую попсу, то ничего сложнее её мозг уже увы не усвоит", - написал Пресняков в своем Instagram (орфография автора сохранена).

Таким образом, очевидно, что сын Кристины Орбакайте упомянул Николая Баскова исключительно в качестве примера. Несмотря на это, поклонников "натурального блондина" в Сети этот комментарий взбесил, и они резко раскритиковали начинающего музыканта. Басков же в словесный баттл не вступил и был подчеркнуто корректен и вежлив. Певец считает - они с Пресняковым-младшим работают в абсолютно разных жанрах, и конфликты на этой почве неуместны.

Ранее, 27 июля, Никита Пресняков женился. Избранницей 26-летнего звездного внука стала 20-летняя студентка Академии народного хозяйства Алена Краснова. Свадьба внука Примадонны стала самым ожидаемым светским событием.

Однако Николай Басков рискует перещеголять своего визави. Через месяц в Грозном должно состояться его бракосочетание с моделью и "Мисс Россия - 2003" Викторией Лопыревой. Предстоящие свадебные торжества, которые, по слухам, будут транслироваться в прямом эфире на российском ТВ, не обсуждает только ленивый.

Выбор читателей