Интересы наследников Цоя отстояли в суде

        Как сообщила юридическая фирма "Джон Тайнер и партнеры", в суде защищены интересы наследников Виктора Цоя и владельца прав на музыку группы "КИНО" (компании звукозаписи "Мороз Мьюзик") в иске, поданном против "Мороза" лицами, представляющими интересы бывших участников группы "КИНО".
        Организация, получившая от бывших участников группы "КИНО" - Г.К. Гурьянова, И.Р. Тихомирова и Ю.Д. Каспаряна исполнительские смежные права (Автономная некоммерческая организация "Музыкальный культурно-досуговый центр "ПОЛИГОН"), пыталась своим иском запретить "Морозу" тиражировать и продавать альбомы группы "КИНО", а также требовала изъять из торговли и передать ей безвозмездно все экземпляры фонограмм группы "КИНО", ссылаясь на нарушение прав бывших участников группы.
        Дело слушалось в судах нескольких инстанций, и 21 ноября 2003 г. апелляционная инстанция Арбитражного суда Москвы окончательно подтвердила законность решения первой инстанции, в соответствии с которым организации "ПОЛИГОН" было отказано в иске.
        Напоминаем, что фирма грамзаписи "Мороз" осуществляет издание альбомов группы "КИНО" на основании договора с наследниками Виктора Цоя более семи лет.

Новости партнеров

Выбор читателей