Милиция готовится к акции "День Европы в Москве"

        Безопасность во время студенческой акции "День Европы в Москве" в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького обеспечивают усиленные наряды милиции. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах.
        "На время проведения мероприятия ГУВД Москвы выделило дополнительные силы для обеспечения общественного порядка и безопасности", - сказал собеседник агентства.
        По его словам, также на случай внештатных ситуаций предусмотрен оперативный резерв.
        В свою очередь, в УВД Центрального административного округа РИА "Новости" сообщили, что безопасность и общественный порядок во время акции "будут обеспечены на должном уровне".
        В Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в субботу проходит студенческая акция "День Европы в Москве. 60 лет мира".
        Организаторы ожидают, что в празднике примут участие более 80 тысяч молодых людей из Москвы и других городов Европы.
        "Акция призвана способствовать росту дружбы и взаимопонимания между молодежью России и европейских стран, развитию международного сотрудничества, укреплению европейской интеграции", - говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении комитета общественных связей правительства Москвы.
        В рамках акции пройдет выставка-ярмарка, на которой будут размещены шатры стран-членов ЕС. Здесь можно будет получить подробную информацию о культуре и традициях стран ЕС, молодежных программах, проводимых в этих странах.
        Кроме того, в течение семи часов на Большой сцене ЦПКиО будет проходить гала-концерт популярных коллективов и исполнителей из стран-членов ЕС, а также звезд российской эстрады. Концерт завершится праздничным фейерверком.

Новости партнеров

Выбор читателей