Каннибалы из детдома убивали случайных прохожих

        В Самарской области в областной суд направлено уголовное дело группы подростков, которых обвиняют в разбоях и убийствах. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, группа состояла из 12 молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет. Все подозреваемые обвиняются по ст.162 УК РФ ("Разбой") и ст.105 УК РФ ("Убийство").
        Как полагает следствие, ночью 24 апреля 2006 г. на территории самарской школы N65 забили до смерти подобранной деревянной палкой и камнем двух случайно встретившихся им молодых людей. Восьмого мая 2006 г. обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на седьмой просеке Самары спровоцировали драку с незнакомым им молодым человеком. Нападавшие забили его до смерти, после чего один из них нанес жертве несколько ударов ножом в грудь, затем вырезал часть тела потерпевшего, которое позже подростки употребили в пищу.
        Спустя неделю обвиняемые возле кафе "У озера" также забили до смерти ранее незнакомого им молодого человека.
        Все обвиняемые подростки - воспитанники детских домов и школ-интернатов, самовольно покинувшие госучреждения, все они состояли на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Кроме того, пятеро членов данной группы ранее были судимы.

Новости партнеров

Выбор читателей