Могущественная масонская ложа восстала из небытия

        В Италии разгорается скандал, связанный с деятельностью нового "тайного общества", созданного для влияния на государственные учреждения, политику, судебные и правоохранительные органы.
        Прокурор города Потенца Генри Джон Вудкок ведет расследование дела по так называемому "тайному масонству", по которому проходят 24 человека - бывшие высокие руководители министерств, областных и муниципальных советов, некоторые представители политической партии "Вперед, Италия!"
        По мнению прокурора, подозреваемые создали "секретное сообщество по типу масонского с целью совершать преступления против общественных и государственных администраций".
        Это дело, в котором собраны многочисленные "факты преступной деятельности" тайной организации, насчитывает более 300 страниц, и получило уже название - "новая П-2", по аналогу с тайной масонской ложей "Пропаганда-2", которая готовила в Италии государственный переворот в начале 1980-х годов.
        Тогда в 1981 г. итальянская полиция обнаружила существование могущественной масонской ложи под названием "Пропаганда-2", в которую входили тысячи высокопоставленных деятелей страны и многие руководители итальянских спецслужб. Возглавлял ложу один из руководителей мирового масонства - "великий магистр" Личчо Джелли.
        В ходе расследования выяснилось, что "на совести" ложи - многочисленные террористические акты, которые проводились для дестабилизации политического положения в стране.
        В те годы следователи установили, что П-2 управлялась из США, а все ее уголовные и государственные преступления планировались ЦРУ. Оружие и взрывчатку террористы, действовавшие по указанию из Лэнгли, получали с баз НАТО.
        После разоблачения П-2 преступники заметали следы, убивая всех, кто был свидетелем их преступной деятельности.
        От пуль наемников гибли судьи, адвокаты и журналисты, проводившие собственные расследования.
        Убирали "подпольщики" и своих. В Лондоне был убит близкий к Личчо Джелли банкир Роберто Кальви, а его секретаря выкинули из окна многоэтажного здания в Милане. Был отравлен в тюрьме и сам "великий магистр" Личчо Джелли.

Новости партнеров

Выбор читателей