Кудрин: финкризис может стать импульсом к развитию мировой экономики

        "Каждый кризис - это толчок в развитии и осмыслении новых тенденций, - считает министр финансов РФ Алексей Кудрин. - И в этом смысле, конечно же, мировая экономика выйдет из него с новыми технологиями, организационными формами и институтами, которые будут регулировать ее дальнейшее развитие". Такое заявление глава Минфина РФ сделал после переговоров со своими коллегами из Бразилии, Индии и Китая на проходящей в Сан-Паулу встрече "финансовой двадцатки".
        По словам Кудрина, мировая экономика не была готова регулировать процессы, которые происходят в рамках глобализации, и отсутствие соответствующих механизмов привело к усилению эффекта от кризиса. "Теперь же такие институты будут разработаны", - сказал министр.
        По его словам, положения "пакета Медведева", обращенного к лидерам "двадцатки", предполагают более строгое, чем раньше, соблюдение ряда фундаментальных экономических показателей. Предложения России должны стать предметом обсуждения на встрече глав государств G-20 в Вашингтоне, отметил министр.

Новости партнеров

Выбор читателей