Президент РФ и канцлер ФРГ проведут в Екатеринбурге консультации на высшем уровне

        В соответствии с договоренностью президента России Дмитрия Медведева и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Екатеринбурге состоится очередной, 12-й, раунд российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
        Медведев и Меркель намерены встретиться в Екатеринбурге 14 июля во второй половине дня за неформальным обедом в ресторане "Троекуров". Рабочий день руководители двух стран начнут с рабочего завтрака, а затем они вместе отправятся на встречу с представителями российско-германских деловых кругов. Потом примут участие в заседании форума "Петербургский диалог", который проходит в здании Уральского федерального университета.
        В рамках мероприятия будут подписаны специальные соглашения о сотрудничестве. В частности, в Екатеринбург прибудет министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр, который обсудит проект производства на Среднем Урале скоростных поездов. Планируется, что в этих переговорах также примут участие руководители компаний Lufthansa и Siemens AG. Также планируется, что Свердловскую область посетят представители бизнес-кругов Баварии и Саксонии.

Новости партнеров

Выбор читателей