Армия Египта начала аресты демонстрантов

        Египетская армия в четверг утром начала задерживать участников массовых беспорядков в центре Каира. Также неизвестно кого именно задерживают военные - противников действующих властей или сторонники президента Мубарака. Отметим, что ранее веденная в Каир армия самоустранилась от наведения порядка, несмотря на наличие танков и бронетранспортеров.
        В среду днем тысячи сторонников Мубарака вышли на площадь Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Между ними начались столкновения. Люди закидывали друг друга камнями, избивали противников палками. С наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью, некоторые из которых упали во дворе Каирского музея.
        С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали, по меньшей мере, 300 человек, более 4 тысяч ранены.

Новости партнеров

Выбор читателей