Участник драки с фанатом "Спартака" выступил с видеообращением

        Уроженец Дагестана Рамазан Утарбиев, находящийся в розыске как один из участников массовой драки, в которой был убит болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов, выступил с видеообращением. Молодой человек заявил, что готов "сдаться властям", если ему будут гарантированы "справедливость, правосудие и объективное следствие".
        "В тот день мы с друзьями встретились в кафе, посидели, пообщались, и уже хотели разойтись по домам. Одни пошли к остановке ловить такси, а я с Асланом Черкесовым пошли в магазин. Заходя в магазин, я видел и слышал как подвыпившая толпа с шумом и с криками шла в сторону остановки. А когда мы вышли из магазина, эта толпа избивала моих друзей. На Аслана набросились трое, а на меня один. В ходе драки раздались выстрелы", - рассказал свою версию случившегося Утарбиев.
        Напомним, Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 г. на Кронштадтском бульваре Москвы. Участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект, а 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы произошли массовые беспорядки.

Новости партнеров

Выбор читателей