Медведев поручил увеличить численность милиционеров на транспортных объектах

        Президент России Дмитрий Медведев, неожиданно побывавший в пятницу в московском аэропорту "Внуково-1" для ознакомления с принимаемыми мерами безопасности, в целом остался доволен увиденным, в отличие от ситуации на столичном Киевском вокзале, куда приезжал накануне. Вместе с этим президент поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву пересмотреть организацию работы милиции на транспортных объектах и увеличить численность дежурящих сотрудников.
        Глава государства во "Внуково-1" попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурит в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что сейчас на дежурстве находятся 10 человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же дежурят пять-шесть человек. "Этого явно не хватает, - сказал Медведев. - Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту". "Пять человек - это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом. Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической - явно недостаточно", - считает он.
        В свою очередь Нургалиев сообщил президенту, что сегодня проведет совещание по вопросам безопасности на транспортных объектах. "Сегодня будем говорить обо всем московском транспорте, будем рассматривать эти вопросы, в том числе, как реорганизовать эту работу", - добавил он. "Общий контроль за обстановкой осуществляет МВД. Так что обсуждайте, предложения формулируйте", - сказал Медведев. "Практически на любом транспортном объекте количество людей недостаточно, даже несмотря на то, что здесь (во "Внуково") есть порядок, в отличие от ситуации вчера (на Киевском вокзале)", - добавил президент.

Новости партнеров

Выбор читателей