В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик

        Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в ночь на воскресенье в Майском районе республики уничтожили участника незаконных вооруженных формирований, оказавшего им сопротивление при задержании, сообщил представитель следственного управления СКР по КБР.
        "Около 23:00 в субботу на трассе возле выезда из станицы Котляревской в сторону станицы Александровской в Майском районе сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомашину "ВАЗ-21099"", - рассказал собеседник. Он уточнил, что находившийся в автомобиле мужчина открыл по оперативникам огонь из пистолета.
        "В результате ответных действий нападавший был убит. Им оказался 39-летний житель Терского района КБР Мурат Карданов. У него был изъят пистолет калибра 9 мм и граната Ф-1", - отметил представитель СК, добавив, что никто из сотрудников милиции не пострадал.
        Возбуждено уголовное дело по ст.317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Новости партнеров

Выбор читателей