В Ростове-на-Дону грабители расстреляли милиционеров

        В Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону грабители открыли огонь по двум сотрудникам милиции. Как уточняется в сообщении пресс-службы главного управления внутренних дел (ГУВД) по Ростовской области, в результате был убит старший сержант милиции Юрий Сердинов. Второй - прапорщик Сергей Орловский - остался цел.
        По данным следствия, Юрий Сердинов и Сергей Орловский проезжали по маршруту патрулирования и заметили в продуктовом магазине по улице Ленина двух подозрительных молодых людей. "Один стоял в магазине и, угрожая продавцу пистолетом, что-то говорил, второй мужчина был на улице возле входа. Когда сотрудники вневедомственной охраны только вышли из автомобиля, один из преступников открыл огонь по патрульной машине из пистолета, к нему на помощь сразу же выбежал и второй. В этот момент продавцы нажали кнопку тревожной сигнализации", - говорится в сообщении ГУВД.
        Оба преступника успели скрыться, прихватив с собой 3 тыс. руб. из кассы магазина. "Стреляли, предположительно, из пистолетов ПМ и травматического. Всего было произведено десять выстрелов", - уточнили в ведомстве. В настоящее время идет розыск преступников.

Новости партнеров

Выбор читателей