В Москве милиционер расстрелял дебошира с травматикой

        На юго-западе Москвы в понедельник вечером милиционеры обезвредили пьяного мужчину, который бросался на прохожих с травматическим оружием. Об этом сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
        "В понедельник вечером мужчина у дома 3, корпус 1 по Черемушкинскому проезду угрожал гражданам травматикой, бросался на них и приставлял к голове пистолет", - рассказал источник. Увидев прибывших на место сотрудников милиции, дебошир несколько раз выстрелил в них, но попал только в бронежилет одному из них.
        Сотрудники внутренних органов сделали из табельного оружия по одному выстрелу в воздух, предупредив, что могут применить оружие, но это не усмирило буяна - он продолжал нарушать порядок, стреляя в сотрудников. "После этого милиционер из табельного пистолета семь раз выстрелил в сторону дебошира, ранив его в живот и в предплечье", - отметил источник. Задержать нарушителя удалось только после этого.
        Дебоширом оказался житель подмосковного Одинцово. Для оказания медпомощи он был госпитализирован. Милиция проводит проверку по факту инцидента.

Новости партнеров

Выбор читателей