В деле экс-начальника московского метро могут появиться новые эпизоды

        Новые эпизоды могут появиться в уголовном деле бывшего начальника московского метро Дмитрия Гаева, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщил представитель следственных органов.
        "Материалы в отношении Гаева, которые были направлены из Генпрокуратуры, позволяют полагать, что в деле появятся новые эпизоды", - рассказал журналистам следователь.
        Напомним, в четверг стало известно, что руководивший столичной подземкой более 15 лет Гаев заподозрен в незаконном получении 112 млн руб. за патент на систему автоматизированного контроля билетов. Дело возбуждено по ст. 201 ("Злоупотребление полномочиями"), предусматривающей до четырех лет лишения свободы. Как сказал представитель следствия, есть материалы, свидетельствующие о превышении полномочий и в ряде других сфер деятельности метро.
        Сам Гаев не стал комментировать обвинения в свой адрес, сказав, что узнал о возбуждении дела от журналистов. В СК при МВД сообщили, что обвинение экс-руководителю метро пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого.

Новости партнеров

Выбор читателей